Домой Спорт Пётр Янулов завоевал бронзовую медаль на европейском турнире в Будапеште

Пётр Янулов завоевал бронзовую медаль на европейском турнире в Будапеште

257
ПОДЕЛИТЬСЯ

Гагаузский борец вольного стиля Пётр Янулов завоевал в столице Венгрии Будапеште бронзовую медаль на европейском квалификационном турнире к Олимпийским Играм.

В схватке за 3-е место в весовой категории 86 кг Янулов победил российского борца, выступавшего под флагом Болгарии — Ахмеда Магамаева.

Однако, к сожалению для Молдовы, Янулов не смог добиться квалификации на Олимпийские Игры в Токио, так как итоговую квоту получают только финалисты данной весовой категории.

Также Республику Молдова представляли на европейском турнире ещё несколько спортсменов — Петру Крэчун и Максим Сакулцан — они проиграли в схватках за «бронзу» в весовых категориях 57 и 65 килограммов соответственно.

В женской борьбе Юлия Леорда, Марьяна Кердиваре-Ешану и Ирина Рынгач также не прошли квалификацию в своих категориях, но они будут бороться за бронзовые медали.

14 молдавских спортсменов участвуют в европейском отборочном турнире к Олимпийским Играм.

Те, кто не выиграл олимпийскую квоту, получат ещё один шанс сделать это на мировом турнире, который пройдёт в столице Болгарии Софии с 6-го по 9-е мая.