Домой Спорт «Саксан-2» завершил чемпионат Гагаузии на первом месте

«Саксан-2» завершил чемпионат Гагаузии на первом месте

55
ПОДЕЛИТЬСЯ

Завершился последний отложенный матч 18 тура чемпионата Гагаузии между лидером турнирной таблицы «Саксаном-2» и футбольным клубом из столицы Гагаузии «Комрат».

Игра проходила в Комрате, итоговый счёт матча 1:1, однако встреча прошла не без спорных моментов.

Уже в начале первого тайма нападающий «сорок» Иван Караман отметился голом и открыл счёт в этой встрече.  Спустя некоторое время, гости остались вдесятером, главный арбитр матча удалил с поля защитника «Саксана-2» Вячеслава Беженуцу.  А затем центральный арбитр назначил в ворота гостей пенальти, который снял голкипер «Саксана-2». Первый тайм остался за гостями.

Второй тайм отметился двумя голами. Один из них в ворота «Саксана» — автогол. Ближе к завершению встречи, нападающий гостей, один из самых забивных игроков Виктор Арнаут всё-таки забивает мяч в ворота хозяев и выводит команду вперёд. Однако, после некоторых раздумий судья Иван Арнаут из Кирсово  не засчитывает гол.  Итоговый счёт 1:1.

Таким образом, по итогам 18 туров, первое место занимает «Саксан-2»  имея в своём активе 40 очков. Ближайший преследователь, клуб из Томая занимает второе место с 39 очками в копилке.

На третьем, почётном месте расположилась команда из Комрата, набрав 37 очков.