Домой Спорт Молдавский спортсмен завоевал золотую медаль на Кубке мира по гребле на байдарках

230
ПОДЕЛИТЬСЯ

Молдавский спортсмен Сергей Тарновский завоевал золотую медаль на Кубке мира по гребле на байдарках и каноэ в городе Сегед (Венгрия). Об этом сообщил вчера Национальный олимпийский комитет.

Он прошел дистанцию в 1000 метров за 3:51,33. В парном заплыве на 500 метров братья Сергей и Олег Тарновские заняли 5-е место в заплыве на 500 метров.

23-летний спортсмен вернулся к соревнованиям после перерыва в 4 года. В 2016 году Тарновский занял третье место в соревнованиях по гребле на каноэ-одиночке на 1000 метров на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Однако, он был дисквалифицирован и лишен медали по результатам допингового теста.