Домой главные новости Каратисты из Чадыр-Лунги завоевали медали на международном турнире в Румынии

Каратисты из Чадыр-Лунги завоевали медали на международном турнире в Румынии

459
ПОДЕЛИТЬСЯ

25-26 октября 2019 года 15 воспитанников Чадыр-Лунгской муниципальной спортивной школы им.Саввы Киорогло (секция каратэ СК «Сакура») приняли участие в международном чемпионате по Киокушинкай каратэ, проводимом в Румынской столице Бухаресте.

Всего в чемпионате приняли участие более 500 спортсменов из России, Турции, Швеции, Молдовы и Румынии. Наши спортсмены провели более тридцати поединков с хорошо подготовленными соперниками.

В личном зачете в своих категориях первые места заняли Жигина Мария, Чаманов Максим и Чалыку Максим.

Киорогло Инна, Максименко Кирилл и Колев Николай, проведя по четыре высоко конкурентных поединка с хорошо подготовленными спортсменами и одержав по три уверенные победы над своими соперниками, проиграли финальные схватки по решению судей, немного не добрав необходимых для победы технических очков, став соответственно серебряными призерами Чемпионата.   Вторые места в своих категориях также заняли и Деревенко Давид с Топал Евгением.

Виноградов Святослав, Лазарев Тит и Ворников Вячеслав стали бронзовыми призёрами, заняв соответственно третьи места в своих возрастных и весовых категориях.

Каждый из спортсменов нашей команды проявил бойцовский дух и волю к победе в напряженных и принципиальных поединках, что положительно было отмечено организаторами чемпионата и представителями судейского состава.

В настоящее время воспитанники секции Киокушинкай каратэ муниципальной Чадыр-Лунгской спортивной школы готовятся принять гостей из Молдовы и Украины на традиционном 12-ом открытом турнире муниципия Чадыр-Лунга «Белый Самурай» по Киокушинкай каратэ, который будет проведён в декабре 2019 года.