Домой Спорт Каратисты из Чадыр-Лунги завоевали медали на всеукраинском чемпионате

Каратисты из Чадыр-Лунги завоевали медали на всеукраинском чемпионате

292
ПОДЕЛИТЬСЯ
18 мая 2019 года 13 воспитанников Чадыр-Лунгской муниципальной спортивной школы им. Саввы Киорогло (секция каратэ СК «Сакура») приняли участие во всеукраинском чемпионате по контактному каратэ, проводимом в разделах Киокушинкай каратэ, Фулл-контакт каратэ и Семми-поинт.

Всего в чемпионате приняли участие более трёхсот спортсменов, представлявших команды из разных областей Украины. Чемпионат прошел на высоком организационном уровне, собрав хорошо подготовленных спортсменов из разных федераций единоборств.

По результатам проведенных высоко конкурентных поединков 8 воспитанников спортивной школы стали призерами чемпионата. Так, Афанасий Лазарев, Мария Жигина и Николай Колев в своих категориях заняли первые места, став золотыми призёрами чемпионата. Максим Жигин, Максим Чаманов и Петр Жигин в своих категориях заняли вторые места, соответственно став серебряными призерами чемпионата, а Кирилл Максименко и Инна Киорогло в своих категориях стали бронзовыми призёрами.

В настоящее время воспитанники секции Киокушинкай каратэ муниципальной Чадыр-Лунгской спортивной школы готовятся сразу к двум чемпионатам по Киокушинкай каратэ, которые будут проведены 01 июня 2019 года в Румынии и Болгарии.