Домой Спорт Каратисты из Чадыр-Лунги привезли 17 медалей из Румынии

Каратисты из Чадыр-Лунги привезли 17 медалей из Румынии

310
ПОДЕЛИТЬСЯ
20 и 21 апреля 2019 года в г.Галац (Румыния) прошел международный чемпионат по Киокушинкай каратэ. В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из Румынии, Франции, Германии и Молдовы.

СК «Сакура» при муниципальной спортивной школе им. С.Киорогло в указанном чемпионате представили 19 спортсменов в возрасте от 6 до 19 лет, которые провели более сорока поединков, разыграв 18 возрастных и весовых категории.

По результатам проведенных поединков 17 спортсменов стали призерами чемпионата. Так, Максим Жигин, Максим Чалыку, Владимир Сабия, Афанасий Лазарев, Максим Чаманов, Кирилл Максименко, Ростислав Курудимов, Мария Жигина, Инна Киорогло и Юлиана Виноградова – в личном зачёте стали золотыми призёрами чемпионата.

Николай Лазарев, Евгений Топал, Сергей Лазарев, Тит Лазарев и Сергей Деревенко в своих категориях стали серебряными призёрами турнира, а Давид Деревенко и Святослав Виноградов – бронзовыми призёрами, заняв соответственно первые, вторые и третьи места в своих возрастных и весовых категориях.

Спортсмены нашей команды с первых поединков, проявляя в полной мере полученные тактические и технические навыки, одерживали над своими соперниками уверенные победы, в основном заканчивая поединки безапелляционно нокдаунами.

Некоторым из наших ребят завоевать первые места не позволили травмы, полученные в отборочных поединках. В настоящее время воспитанники клуба готовятся к чемпионатам, которые будут проведены в Румынии и Украине уже в мае.