Проливной дождь и шквалистый ветер бушевали минувшей ночью по всей республике. 76 населенных пунктов в 13 районах остались без света.
В столице непогода остановила транспорт на нескольких улицах, а жители некоторых домов всю ночь выносили воду из комнат, пишет publika.md.
Проливной дождь затопил минувшей ночью несколько улиц на Ботанике и Чеканах.
«Застряли посреди улицы, вода заполнила салон. Посмотрите сами, все в воде.»
Не выдержали напора дождя почти половина квартир в одной из многоэтажек на Ботанике.
«Уже вынесла несколько тазиков. Вода стекает с потолка у люстры. Накрыла телевизор, всю бытовую технику.»
Несколько лет назад к этому дому начали пристраивать мансарду, но строительные работы так и не завершили. Люди жалуются, что бедствием для них становится каждый дождь.
«Хозяйка подставила ведро, чтобы вода не текла на пол. Катастрофа. Не могу прийти в себя…»
На улице Василе Лупу работники Зеленхоза успели спилить огромное дерево, которое грозило упасть на жилой дом.
«Из-за сильного ветра дерево треснуло, существовал риск, что оно упадет», — сказал начальник смены Георгий Китик.
Непогода бушевала и в ряде районов. В селе Тешкурены Унгенского района шквальный ветер сорвал крыши с детсада и школы.