Домой Спорт Пётр Куру завоевал «бронзу» на чемпионате Европы по дзюдо среди мастеров...

Пётр Куру завоевал «бронзу» на чемпионате Европы по дзюдо среди мастеров — ветеранов

94
ПОДЕЛИТЬСЯ
На  чемпионате Европы по дзюдо среди  мастеров — ветеранов, который  состоялся  с 14 по 18 июня в городе Загреб (Хорватия) приняла участие  сборная Молдовы из  восьми человек, в том числе и наш земляк – неоднократный  чемпион Мира по борьбе  самбо и дзюдо Петр Куру.

В ходе  соревнований он провел  три схватки, в двух из них одержал  чистую победу над венгром и украинцем. В третьей встрече с хорватом, из-за судейской халатности победу определили сопернику, который и стал чемпионом в весовой категории до 100 кг. Таким образом, в копилке  сборной Молдовы:

• 3 серебряные медали: Михаил Маляр – тяжелый вес; Виорел Маринеску – свыше 100 кг;  Мухтар Муртазалиев — до 100 кг
  • 3 бронзовые медали —  Брынза Константин, Юрий Лянка и Петр Куру

В  соревнованиях  приняли участие более 800 дзюдоистов из 32 стран.  По итогам  командной борьбы сборная Молдовы заняла 19 место.