Домой Спорт Боксёры из Чадыр-Лунги завоевали серебро и бронзу на турнире в Приднестровье

Боксёры из Чадыр-Лунги завоевали серебро и бронзу на турнире в Приднестровье

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
28-30 апреля  в с.Варница (Бендеры) проводился Международный турнир по боксу среди юношей,  в котором приняло участие  свыше 130 спортсменов из Румынии, Украины и Молдовы. Команду города Чадыр-Лунга представляли  5 боксеров ДЮСШ  им. В.Потапова.

В результате соревнований  в копилке Чадыр-Лунгских боксёров  два вторых и два третьих места. Неплохо отбоксировали братья Константиновы, Николай(40кг) и Александр(38.5кг), занявшие 2-е и 3-е места соответственно, сообщает новостной портал Gagauz.md.

Проявил волю к победе, но уступил сопернику в бою за выход в финал Александр Малиновский, занявший в итоге 3-е место. Наибольшей похвалы заслуживает, по мнению тренера Сергея Тодорова, спортсмен младшей возрастной группы – Алексей Стамов(34кг), убедительно выигравший два боя. Однако, в 3-ем финальном напряженном бое он уступил боксеру – хозяину ринга из с.Варницы.