Домой Спорт Золото, серебро и бронзу завоевали воспитанники СК «Сакура» на Кубке по Киокушинкай...

Золото, серебро и бронзу завоевали воспитанники СК «Сакура» на Кубке по Киокушинкай каратэ в Румынии

1
ПОДЕЛИТЬСЯ
28 апреля 2017 года в г.Галац (Румыния) прошел 4-ый открытый Кубок Румынии по Киокушинкай каратэ «W.A.K.U.Romania». В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов в возрасте от 6 до 25 лет из различных клубов Румынии.

Молдову на данных соревнованиях представили 15 воспитанников Чадыр-Лунгского спортивного клуба «Sakura», из которых – Максим Жигин, Николай Мересин, Максим Чаманов, Вадим Ривняк, Афанасий Лазарев, Тит Лазарев, Иван Павлюк и Сергей Деревенко – в личном зачёте стали золотыми призёрами. Святослав Виноградов, Давид Деревенко и Мария Жигина – серебряным призёром, а Николай Лазарев и Кирилл Максименко – бронзовыми призёрами, заняв соответственно первые, вторые и третьи места в своих возрастных и весовых категориях.

Таких результатов в командном зачете удалось добиться, благодаря высокому уровню самосознания каждого из спортсменов. Все призовые места отвоёвывались у соперников в упорных и принципиальных поединках, поскольку хозяева чемпионата не желали уступать спортсменам из Молдовы.

Благодаря  командной сплоченности и сильной воле к победе наши ребята одержали ряд убедительных и безоговорочных побед, в основном заканчивавшихся нокдаунами и нокаутами.

Каждый из ребят, независимо от возраста, в поединках проявил высокую морально-волевую подготовку и заложенные в них тактические навыки, стараясь закончить свой поединок быстрой и уверенной победой.

СК «Sakura» в лице тренера, спортсменов и их родителей выражает благодарность Управлению молодёжи и спорта Гагаузии,  за предоставленный транспорт и топливо для поездки на Чемпионат.

Олег Чеботарь, Григорий Радукан — тренерский состав СК «Sakura» (Чадыр-Лунга)