Чемпионат по волейболу среди учебных заведений Молдовы выиграла команда Чадыр-Лунги

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
Чемпионат по женскому волейболу среди учебных заведений Молдовы выиграла команда чадыр-лунгского лицея им. В. Мошкова под руководством тренера Димитрова Йов Ивановича. Соревнования проходили в течение нескольких дней в Кишинёве.

-Хорошо выступили в своей подгруппе и в финале уверенно выиграли опытную команду лицея в Кишинёве, — отметил для Gagauz.md тренер чадыр-лунгской команды.

Он также отметил, что по итогам турнира его подопечные были награждены грамотами, кубком и завоевали путёвку на соревнования, которые пройдут в сентябре в Санкт-Петербурге, где команда девушек лицея им. В. Мошкова представит Молдову.

Кроме того, по решению организаторов турнира Йов Димитров был признан лучшим тренером в рамках чемпионата по женскому волейболу среди учебных заведений Молдовы.

Также, ведущие волейболистки Момат Татьяна и Буюк Анна — являются кандидатками в сборную команду Молдову возраста 2002-2003 г.г.

Gagauz.md отмечает, что местные органы власти оказали финансовую помощь в организации поездки команды на соревнования.