Домой Спорт В Копчаке прошло первенство Гагаузии по вольной борьбе среди школьников

В Копчаке прошло первенство Гагаузии по вольной борьбе среди школьников

236
ПОДЕЛИТЬСЯ
В селе Копчак прошло официальное первенство Гагаузии по вольной борьбе среди школьников 2002- 2005 г.р. На данном Чемпионате Гагаузии по вольной борьбе приняли участие команды, представляющие свои населенные пункты: Комратская городская ДЮСШ, Комратская районная ДЮСШ, Конгаз, Дезгинжа, Конгазчик, Котовское, Авдарма, Чадыр-Лунга, Копчак, Томай, Джолтай, Баурчи и Бешгиоз.

Спортсмены спортивного лицея г.Комрат выступали за свои населенные пункты, тем самым помогали командам выйти на призовое командное место. Чемпионат прошел по всем правилам Объединенного Мира Борьбы.

       

 

Призовых мест и званий чемпионов Гагаузии по вольной борьбе среди школьников удостоились следующие спортсмены:

Весовая категория 32 кг.

1м.- Карастоянов Д.(Бешгиоз)

2м. –Чавдарь А.(Копчак)

3 м.- Потынга Г.(Бешгиоз)

3 м.- Драгнев Г. (Джолтай)

 

Весовая категория 35 кг.

1 м.- Капущу В.(Копчак)

2 м.- Мидорин Н.(Конгазчик)

3 м.- Чавдарь М.(Копчак)

3 м.- Бабарайка В.(Конгаз)

 

Весовая категория 38 кг.

1 м.- Плагов И.(Бешгиоз)

2 м.- Ергогло Д. (Баурчи)

3 м.- Чавдарь Г.(Копчак)

3 м.- Никологло С.- (Копчак)

 

Весовая категория 42 кг.

1 м. – Карастоянов С.(Бешгиоз)

2 м.- Узун Н. (Комрат)

3 м.- Факалы Д.(Конгаз)

3 м. – Ялама А. (Копчак)

 

Весовая категория 47 кг.

1 м.- Постолаки И. (Бешгиоз) спорт-лицей

2 м.- Узун И. (Комрат)

3 м- Сары М.(Комрат)

3 м.- Мечкарь М.(Томай)

 

Весовая категория 53 кг.

1 м. – Колиогло С. (Копчак)

2 м. – Томайлы Г. (Комрат- спорт лицей)

3 м.- Губогло Н.  (Чадыр-Лунга)

3 м.- Остафи А. (Томай)

 

Весовая категория 55 кг.

1 м.- Ангельчев В.(Копчак)

2 м.- Чавдарь И. (Копчак)

3 м.- Ефтени Д. (Бешгиоз, спорт-лицей)

3 м. – Григорчук О.(Конгаз)

 

 

Весовая категория 66 кг.

1 м.- Душков С.(Котовское)

2 м.- Тукан Д.(Баурчи)

3 м.- Чебаника А. (Дизгинжа) спорт-лицей

3 м.- Чолак С. (Копчак)

 

Весовая категория 73 кг.

1 м.- Чебанов Н.(Котовское)

2 м.- Фазлы Д.(Комрат)

3 м.- Пулукчи А.(Авдарма)

3 м.- Тукан И.(Баурчи)

 

Общекомандные первые места заняли:

1.Копчак- 97 очков

  1. Бешгиоз- 56 очков
  2. Комрат- 24 очка