Домой Спорт Дзюдоист из Комрата завоевал серебряную медаль на чемпионате Молдовы

Дзюдоист из Комрата завоевал серебряную медаль на чемпионате Молдовы

49
ПОДЕЛИТЬСЯ
На чемпионате Молдовы по борьбе дзюдо среди молодежи приняли участие более 200 дзюдоистов со всей страны,  в том числе и воспитанники комратской  ДЮСШ.

Николай Курдогло (в весовой категории  свыше 100 кг) занял второе место-  уверенно выиграв у чемпиона страны  среди взрослых с  оценкой «Иппон», которая означает чистую победу. К сожалению в финале он допустил тактическую ошибку, в результате ему досталась серебряная медаль.

Менее удачно выступили Анастасия Еринез и Денис Фуртуна- в связи с переходом  в более тяжелые весовые категории не смогли показать все свои возможности.

Иван Кара  (в весовой категории до 100 кг) был в шаге от бронзовой медали — занял 5 место.

В целом, команда выполнила задачу, которая была поставлена перед ее участниками.